LyricFind Logo
LyricFind Logo
Profile image icon
TRES DE AZUCAR
Songs
El Pescador
El PescadorTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

4:18

Décimas del Llano Adentro
Décimas del Llano AdentroTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo, Marcelo Elmo, ESTEBAN RASPO, GUSTAVO RASPO and RAUL NUMERAO GONZALEZ

3:52

A la Memoria del Viejo
A la Memoria del ViejoTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

3:34

Canto de Lavanderas
Canto de LavanderasTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

2:29

El Que No Vive No Muere
El Que No Vive No MuereTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

3:31

Pueda
PuedaTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Cesar Elmo (contributor), Ceci Raspo and Marcelo Elmo

3:20

Pajarillo Verde
Pajarillo VerdeTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo, Marcelo Elmo and ESTEBAN RASPO

4:19

Regando Flores
Regando FloresTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

5:04

El Espanto
El EspantoTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

2:47

La Familia Invisible
La Familia InvisibleTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

2:13

El Niño Canibal
El Niño CanibalTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

2:32

El Burrito Cordobes
El Burrito CordobesTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo, Marcelo Elmo and GUILLERMO BONAPARTE

3:37

Las Ranas
Las RanasTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

3:29

El Becerrito (La Vaca Mariposa)
El Becerrito (La Vaca Mariposa)TRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo, Marcelo Elmo and GUSTAVO RASPO

4:30

Coplas Saperas
Coplas SaperasTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

2:23

La Cocinerita
La CocineritaTRES DE AZUCAR, David Bedoya, Cesar Elmo (contributor), Ceci Raspo and Marcelo Elmo

2:00

Los Dos Gavilanes (El Gavilan Trabalenguas)
Los Dos Gavilanes (El Gavilan Trabalenguas)TRES DE AZUCAR, David Bedoya, Ceci Raspo and Marcelo Elmo

4:34